Juntos avanzamos

Juntos avanzamos

Cifras financieras relevantes

 2020Margen2019MargenVar(%)
Ventas Netas24,03622,4207.2%
Utilidad Bruta8,98837.4%8,63338.5%4.1%
Utilidad de Operación3,25513.5%2,99013.3%8.9%
Utilidad Neta Consolidada2,3689.9%2,2249.9%6.5%
UAFIDA4,19717.5%3,81817.0%10.0%
Activo Total33,57533,0811.5%
Deuda Total10,2948,85916.2%
Pasivo Total16,23814,8349.5%
Capital Contable Total17,33618,248(5.0%)
Deuda Neta / UAFIDA1.61.7
Deuda neta / Capital Contable0.380.36

*Cifras expresadas en millones de pesos.

(1) UAFIDA = Utilidad antes de intereses, impuestos, depreciación, amortización y otras partidas virtuales

(2) Deuda Total = Deuda Financiera + Arrendamientos